Pantheon'S Arch By Buddyrent

  • 60 m²
  • 2 dormitorios
  • 1 cuarto de baño

Con una ubicación céntrica a 5 minutos a pie de la Iglesia de San Luis de los Franceses, Pantheon'S Arch By Buddyrent Roma, un apartamento de 60 m², tiene capacidad para 4 invitados. Los huéspedes pueden optar por utilizar el Wi-Fi, tanto para asuntos de negocios como para entretenimiento.

La propiedad ofrece mayor comodidad con un bidé y ducha.

El apartamento está a unos 1 km de la Iglesia de Trinità dei Monti y a 2 km de los Museos del Vaticano. El apartamento Pantheon'S Arch By Buddyrent también se encuentra cerca de la Piazza Navona. Además, el Trastevere está situado a 25 minutos a pie del apartamento. La estación de autobuses más cercana, Corso/Minghetti, está a 500 metros.

¿Necesitas más opciones?
Check Top hotels near Pantheon'S Arch By Buddyrent Roma
Eve Luxury Apartments Pantheon
Precio sólo para móviles

Eve Luxury Apartments Pantheon

8.7
Excelente 195 reseñas
273 m de la propiedad
USD 236 USD 212
por noche
Love In Rome By The Pantheon
Precio sólo para móviles

Love In Rome By The Pantheon

9.8
Espléndido 4 reseñas
411 m de la propiedad
USD 396 USD 356
por noche
Campo De Fiori Charm Apartment
Precio sólo para móviles

Campo De Fiori Charm Apartment

413 m de la propiedad
USD 257 USD 231
por noche
    Como llegar al hotel

    Aeropuertos

    Aeropuerto de Roma-Ciampino
    18 km

    Estaciones de tren

    Flaminio Train Station
    1,8 km

    Instalaciones

    Internet

    • Wifi

    Opciones de aparcamiento

    • Aparcamiento

    Transbordador

    • Traslado aeropuerto (de pago)

    Para los niños

    • Cunas

    En las habitaciones

    • Aire acondicionado

    Servicios generales

    • Prohibido fumar en el territorio

    Mascotas

    • No se admiten animales !

    Información importante

    Entrada: desde las 15:00 hasta las 21:00
    Salida: hasta las 10:00
    Número de licencia058091-LOC-09779,IT058091C2JUVQH23Z
    Preguntas más frecuentes
    • ¿Dónde está situado el apartamento Pantheon'S Arch By Buddyrent?
      El apartamento Pantheon'S Arch By Buddyrent está cerca de la Piazza Navona.
    • ¿Qué puntos de interés famosos hay cerca del apartamento Pantheon'S Arch By Buddyrent?
      Entre los lugares populares cerca del apartamento Pantheon'S Arch By Buddyrent están el Trastevere, la Iglesia de Trinità dei Monti, los Museos del Vaticano, entre otros.
    • ¿Cuánto cuesta alojarse en el apartamento Pantheon'S Arch By Buddyrent?
      El precio del alquiler del apartamento Pantheon'S Arch By Buddyrent es de 233 €.
    • ¿Cuál es el tamaño del apartamento Pantheon'S Arch By Buddyrent?
      El apartamento Pantheon'S Arch By Buddyrent tiene un area total de 60 m².

    Ubicación

    Map
    En las cercanías

    Aeropuertos

    Aeropuerto de Roma-Ciampino
    18 km

    Estaciones de tren

    Flaminio Train Station
    1,8 km

    Atracciones cercanas

    Restaurantes cercanos

    Galería de fotos

    Reseñas

    Aún no hay reseñas:(

    Sí te alojaste en este hotel, por favor, comparte tu experiencia con nosotros

    Escribir comentario

    Escribir comentario

    ¿En qué fecha viajaste?

    Tu puntuación

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Muy mal
    Excelente

    Tus datos

    ¿De dónde eres?
    ¡Gracias! Gracias por tomarte el tiempo para compartir tu experiencia. Tu comentario será publicado en breve.
    Ir a las reseñas
    No se ha enviado la reseña.

    Contáctanos

    Si necesitas más de 4 habitaciones, solicita una reserva de grupo.
    Tus datos
    Asunto
    Mensaje
    Pantheon'S Arch By Buddyrent Roma

    Mostrar en el mapa:

    Lugares de interés
    Restaurantes recomendados
    Transporte público
    Gracias por tu opinión
    Gracias por suscribirte
    Cerrar